Der Gemeinderat in Mitterbach besteht aus 15 Personen. Davon sind 13 Personen Mitglieder der Österreichischen Volkspartei und 2 Personen Mitglieder der Sozialdemokratischen Partei Österreichs.

Bürgermeister

Thomas Teubenbacher (ÖVP)

Seestraße 54
3224 Mitterbach

Mail: gde.mitterbach@ready2web.net

Seit: 16.05.2007

Vizebürgermeister

KommR Gerhard Span (ÖVP)
Grabnersiedlung 24
3224 Mitterbach

Telefon: 0664/16 00 686
Mail: gerhard.span@manhattan.at

Seit: 09.03.2015

Geschäftsführende Gemeinderäte

Paul Größbacher (ÖVP)
Bergstraße 26
3224 Mitterbach

Telefon: 0664/966 10 60
Mail: paul.groessbacher@gmx.at

Bauhofangelegenheiten

Seit: 16.04.2010

 

Maria Digruber (ÖVP)
Friedenstein 4
3224 Mitterbach am Erlaufsee

Vertreterin Grundverkehrskommission

Seit: 05.03.2020

 

 

Ernestine Tuschetschläger (SPÖ)Ernie_1
Brunnsteinweg 1
3224 Mitterbach am Erlaufsee

Telefon: 03882/44 25
Mail: ernie.tuschi@aon.at

Seit: 01.04.2005

Gemeinderäte

Mag. Karl Weber (ÖVP)
Josefsberg 12
3224 Mitterbach

Telefon: 0664/84 82 674
Mail: kw@annabergerlifte.at

Seit: 01.09.2009

 

Ing. Siegfried Größbacher (ÖVP)
Seestraße 3
3224 Mitterbach

Telefon: 0664/15 68 646
Mail: s.groessbacher@gmail.com

Bildungsbeauftragter

Seit: 16.04.2010

 

Ing. Peter Zefferer (ÖVP)

3224 Mitterbach

Seit: 05.03.2020

 

 

 

Mag. Christian Dietl (ÖVP)
Seestraße 19
3224 Mitterbach

EU-Gemeinderat

Seit: 05.03.2020

 

 

 

Alexandra Sabath (ÖVP)

3224 Mitterbach

Klimabündnisbeauftragte

Seit: 05.03.2020

 

 

 

Victoria Harant (ÖVP)

3224 Mitterbach

Jugendgemeinderat

Seit: 05.03.2020

 

 

 

Natalie Reiter (ÖVP)

3224 Mitterbach

Seit: 05.03.2020

 

 

 

Dominic Priller (ÖVP)

3224 Mitterbach

Mobilitätsbeauftragter

Seit: 05.03.2020

 

 

 

Christian Hollerer (ÖVP)

3224 Mitterbach

Seit: 05.03.2020

 

 

Andreas Pomberger (SPÖ)
Seestraße 110
3224 Mitterbach

Obmann des Prüfungsausschusses

Seit: 01.04.2005